Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Reinhard Borgmeier

Fraktionsvorsitzender

  • Rat
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Konversion
  • Wahlprüfungsausschus
  • Projektbeirat Neubau Abdinghof
  • Paderborner Kommunalbetriebe GmbH, Aufsichtsrat
  • Sparkasse Paderborn Detmold, Zweckverbandsversammlung
  • Stadtwerke Paderborn GmbH, Aufsichsrat
  • Wasserwerke Paderborn GmbH, Aufsichtsrat
  • Wirtschaftsförderungsgesellschaft Paderborn mbH, Aufsichtsrat
  • Wohnungsgesellschaft Paderborn mbH, Aufsichtsrat

Elke Süsselbeck

Stellvertr. Fraktionsvorsitzende

  • Rat
  • Ausschuss für Soziales, Senioren und Inklusion
  • Gleichstellungsausschuss
  • Stellvertr. im Rechnungsprüfungsausschuss

Roswitha Köllner

Ratsfrau

  • Jugendhilfeausschuss
  • Schulausschuss
  • Paderborner Stadthallen Betriebsgesellschaft mbH, Aufsichtsrat
  • Stellvertr. im Stadtjugendrat
  • Stellvertr. bei der Sparkasse Paderborn Detmold, Zweckverbandsversammlung

Beate Bliedung

Sachkundige Bürgerin

  • Kulturausschuss

Cornelia Austermeier

Fraktionsgeschäftsführerin

  • Beirat Volkshochschule
  • Runder Tisch Radverkehr
  • Stellvertretung Innovationsbeirat Klima und Energie

Egbert Steinhoff

Sachkundiger Bürger

  • Sportausschuss
  • Stadtjugendrat
  • Stellvertr. im Jugendhilfeausschuss
  • Stellvertr. im Gleichstellungsausschuss

Felicitas Kniesburges

Kassenwartin

Günter Neumann

Sachkundiger Bürger

  • Betriebsausschuss und Ausschuss für Märkte und Feuerwehr
  • Stellvertr. im Betriebsausschuss Gebäudemanagement
  • Stellvertr. im Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Konversation
  • Stellvertr. im Bezirksausschuss Schloß Neuhaus / Sande

Gerhard Todt

  • Ausschuss für Umwelt, Klima und Mobilität
  • Innovationsbeirat Klima und Energie
  • Stellvertr. im Betriebsausschuss und Ausschuss für Märkte und Feuerwehr

Jürgen Bonsack

Sachkundiger Bürger

  • Ausschuss für Digitalisierung und E-Gouvernment

Peter Leppin

Sachkundiger Bürger

  • Stellvertr. im Ausschuss für Soziales, Senioren und Inklusion

Werner Gaube

Sachkundiger Bürger

  • Bezirksausschuss Schloß Neuhaus / Sande
  • Stellvertr. im Sportausschuss

Fotografie

Fotos: Sigirid Urban

(Fotos von Jürgen Bonsack und Peter Leppin: privat)